Ausschüsse

Verwaltungsausschuss

Der Verwaltungsausschuss setzt sich zusammen aus Mitgliedern des Kirchengemeinderates und wird unter Vorsitz von Pfr. Anantham Antony geleitet.

Aufgabe des Ausschusses:

  • Verwaltung des Ortskirchenvermögens
  • Einstellung, Ernennung und Entlassung von Mitarbeitern

Mitglieder:

  • Pfr. Anantham Antony SVD (Erster Vorsitzender des KGR)
  • Rita Dittrich (Zweite Vorsitzende des KGR)
  • Gebhard Keckeisen
  • Anton Hänsler
  • Dr. Hans-Peter Reck
  • Carola Romer

  • Beratendes Mitglied: Elisabeth Eisele (Kirchenpflegerin)

Bauausschuss

Der Bauausschuss setzt sich zusammen aus Mitgliedern des Kirchengemeinderates und wird von Pfr. Antony geleitet. Der Ausschuss nimmt sich sämtlicher baulicher Maßnahmen und Veränderungen in der Kirchengemeinde an.

Mitglieder:
aus dem KGR:  Josef Laub, Karl Steinhauser, Michael Sonntag und Patrick Gentner
zusätzlich:   Egon Buchmüller; Edgar Kümmerle

Ausschuss für Caritative Fragen

Mitglieder:
Joachim Stehle (Vorsitzender); Ute Kesenheimer; Kornelia Erath; Steffen Halter; alle Vertreter der Caritativen Dienste

Ausschuss für Erwachsenenbildung

Mitglieder:
Rita Dittrich; Margit Herkommer; Ulrike Maigler; Claudia Buchmüller

Festausschuss

Mitglieder:
Kornelia Erath (Vorsitzende); Margit Angele; Rita Dittrich; Dr. Hans-Peter Reck; Stefanie Ambacher; Egon Buchmüller; Anne Laux  

Jugendausschuss

Mitglieder:
Patrick Gentner (Vorsitzender); Judith Erath; Franz Schwendele; Steffen Halder; 2 Vertreter der Ministranten Aulendorf; 2 Vertreter der Landjugend Blönried

Internet-Redaktion (www-Ausschuss)

Mitglieder:
Tobias Krattenmacher (Vorsitzender); Pfr. Anantham Antony; Sr. Renate Pesl; Stefanie Ambacher; Ulrike Branz

Kindergartenausschuss

Mitglieder:
Aulendorf:          Kornelia Erath
Blönried:            Steffen Halder
Tannhausen:      Ute Kesenheimer u. Josef Laub 
Zollenreute:       Gebhard Keckeisen u. Michael Sonntag

Ausschuss für Kinder, Familien und Tagesbetreuung

Mitglieder:
Josef Bühler (Vorsitzender); Gebhard Keckeisen; Michael Sonntag; Kornelia Erath; Jörg Riquartz; Leiter/innen der katholischen Kindergärten

Liturgieausschuss

Mitglieder:
Pfr. Anantham Antony (Vorsitzender); Carola Romer; Rita Dittrich; Margit Angele; Martin Gallasch; Sr. Renate Pesl

Missionsausschuss

Mitglieder:
Pfr. Anantham Antony (Vorsitzender); Margit Angele; Kornelia Erath; Michael Sonntag

Ausschuss für Ökumene

Mitglieder:
Kornelia Erath; Rita Dittrich; Joachim Stehle